Ausstellungen

Umlani Djuma Sinan

Ausstellung   Datum Klasse Richter Formwert  
             
IRA Chemnitz                                  18.04.2015 Jugend     Erwin Deutscher (AT)                                  V4                                                                               
Europasieger Dortmund   09.05.2015 Jugend Jochen Eberhardt SG  
IRA Dortmund   10.05.2015 Jugend David R. Miller (US) V2 Res. Anw. Dt. J-Ch. VDH  
SZS Reinsehlen   16.05.2015 Jugend Linda Costa (AU) V  
Clubschau DZRR Reinsehlen   17.05.2015 Jugend Karin van Klaveren V  
Rassehunde-Meeting Meisdorf   04.07.2015 Jugend Elizabeth Gonzales (GIB) SG  
Clubschau ELSA   11.07.2015 Jugend Snezka Kuralt (SLO) V  
IRA Leipzig    22.08.2015  Jugend  Dr. Peter Beyersdorf SG  
German Winner Leipzig    23.08.2015  Jugend  Stefan Sinki (SI) V  
IRA Dortmund   16.10.2015 Zwischen Jean Pierre Achtergael (BE) V  
IRA Kassel   06.12.2015 Zwischen Marion Riedel   V 3   
IRA Dortmund   07.05.2016 Zwischen Gerda Kastl V  
SZS Reinsehlen   21.05.2016 Zwischen David R. Miller (US) V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH  
Clubschau DZRR Reinsehen   22.05.2016 Zwischen Petra Stracke SG 4  
SZS Münster-Nienberge   25.06.2016 Zwischen Burghard Seibel SG 2  
SZS Münster-Nienberge   26.06.2016 Zwischen Jan Coppens (NL) SG 2  
SZS Schöningen   02.07.2016 Offene Eddie Patterson V  
Clubschau ELSA Bad-Sooden Allen.   09.07.2016 Offene Dianna Brennan (AUS) V  
IRA Dortmund   16.10.2016 Offene Marjon Franke SG  
SZS Reinsehlen   27.05.2017 Offene  Denise Flaim (USA) V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDV  
Clubschau Reinsehlen   28.05.2047 Offene  Kirsten Maidment (UK) SG  
IRA Hannover   10.06.2017 Offene Rui Oliveira (P) V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC Club DZRR, CACIB  
SZS Münster   25.06.2017 Offene Peter Machetanz V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH  

 


Ngikhona A' Che Ajani

Ausstellung   Datum Klasse Richter Formwert  
             
SZS Wermelskirchen   02.03.2008 Jüngsten U. Ralfe (SA) VV  
Europasiegerzuchtschau Dortmund    03.05.2008 Jugend Burkart Seibel V 2 Res. Anw. Dt. Jug.Champ. VDH  
SZS Club Elsa Dortmund   04.05.2008 Jugend Martin Klopsch SG 4  
Pinkstershow Arnhem   11.05.2008 Jugend Karin v. Klaveren V 3  
SZS Drage/Stove   17.05.2008 Jugend Bozena Ovesna V 3  
IRA Gießen   24.05.2008 Jugend Walter Schicker SG  
Hound Schau Schöningen   07.06.2008 Jugend Glenway Dymock V  
SZS Bad Wildung   20.07.2008 Jugend Burkart Seibel V 3  
SZS Wettringen   30.08.2008 Jugend Dr. Steffen Schock V 2 - schönster Rüdenkopf  
SZS Wettringen   31.08.2008 Jugend Burkart Seibel V 2  
IRA Hannover   01.11.2008 Zwischen Petra Stracke V  
IRA Kassel   07.12.2008 Zwischen Mr. Koen Vleugels SG  
NRA Rheinberg   15.02.2009 Zwischen Roland Spörr V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH/Res. CAC  
SZS Ost Rügen   25.04.2009 Zwischen Lothar Scheider V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH/Res. CAC  
Landessiegerschau Ost Rügen   26.04.2009 Zwischen Jesper Pedersen SG 2  
Europasiegerschau Dortmund   03.05.2009 Zwischen Jochen Eberhardt SG  
SZS Drage Stove   17.05.2009 Zwischen Dr. Steffen Schock V 1 Anw. Dt. Ch. VDH/CAC  
Hound Schau Schöningen   20.06.2009 Zwischen Diane Spavin V 3  
IRA Genk (B)   28.06.2009 Zwischen Mr. Doedijns A.R.R. V 2  
IRA Echt (NL)   04.07.2009 Offene Mrs. R. Reyniers V 2  
SZS Bad Wildungen   25.07.2009 Offene Rodi Hübenthal V  
Clubschau Bad Wildungen   26.07.2009 Offene Wera Hübenthal V 4  
St. Romboutscup Mechelen (B)   23.08.2009 Offene Mr. Koen Vleugels V 4  
SRA Geithain-Niedergräfenhain   29.08.2009 Offene P. Poduschka-Aigner V 3  
SRA Geithain-Niedergräfenhain   30.08.2009 Offene Erwin Deutscher (AT) V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH/Res. CAC  
IRA Maastricht   26.09.2009 Offene P. Sanders (NL) V 1 Res.-CACIB  
RRCN Clubmatch   03.10.2009 Offene Joop Hiddes SG 3  
IRA Zwolle   04.10.2009 Offene Roland Spörr V 3  
IRA Leuven   25.10.2009 Offene Wieremiejczyk-Wierzchowska Malgorzata V 3  
IRA Hannover   01.11.2009 Offene Dr. Steffen Schock V 1 Anw. Dt. Ch. VDH/CAC Res. CACI, CAC Club ELSA  
IRA Bleiswijk   08.11.2009 Offene B. W. Reynolds Frost (GB) SG  
Winner Show Amsterdam   29.11.2009 Offene Hans Borlaars (NL) V 3  
IRA Kassel   06.12.2009 Offene Gisa Schicker SG  
IRA Bruxelles   13.12.2009 Offene Rita Kadika-Skadina (LET) V  
IRA Eindhoven   05.02.2010 Offene Dr. Steffen Schock V 1  
SZS Recklinghausen   20.02.2010 Offene Joop Hiddes (NL) V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH/Res. CAC  
SZS Recklinghausen   21.02.2010 Offene August De Wilde (Belgien) SG  
NRA Rheinberg   27.02.2010 Offene Roland Spörr (A) SG  
IRA Leiden   20.03.2010 Offene C. Kerssemeijer SG 2  
IRA Lingen   24.04.2010 Offene Joop Hiddes (NL) V 4  
Europasiegerschau Dortmund   08.05.2010 Offene Jean Pierre Achtergael (B) V  
SZS Oberschwappach   06.06.2010 Offene Isolde Huber V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH  
IRA Uden   19.06.2010 Offene P. Roosenboom SG 4  
SZS Schöningen   03.07.2010 Offene Gunnar Nymann (DK) V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH  
SZS Bad Wildungen   24.07.2010 Offene Tuula Savolainen (FIN) S G  
Clubschau Bad Wildungen   25.07.2010 Offene Saija Juutilainen (FIN) S G  
IRA Mechelen   21.08.2010 Offene Pia Pedercini (IT) V 2  
SZS Nieheim   28.08.2010 Offene Gerda Halff van Boven V 1 Anw. Dt. Ch. VDH, Res.-CAC Club DZRR  
Clubschau DZRR Nieheim  

29.08.2010

Offene Paul Sanders

V 1 Anw. Dt. Ch. VDH, Res.-CAC Club DZRR,

Schönster Rüdenkopf: Platz 2

 

RRCN Clubmatch   04.09.2010 Offene Gerda Halff van Boven V1 BOS, 2 x  Anw. Ch. NL  
SZS Recklinghausen   25.09.2010 Offene Steffi Kirschbichler (A) V 3  
SZS Recklinghausen   26.09.2010 Offene Liliane De Ridder-Onghena (B) SG  
IRA Zwolle   10.10.2010 Offene B. Möller Hansen V  
Bundessieger Dortmund   15.10.2010 Offene Lothar Scheider SG 2  
nationale Dortmund   16.10.2010 Offene Carla Molinari (P) V 3  
IRA Hannover   30.10.2010 Offene Brigitte Bregenzer (A) S G  
IRA Bleiswijk   07.11.2010 Offene Z. Rawson (GB) V 2  
NRA Kassel   11.12.2010 Offene Janicka Stanislava (CZ) V  
IRA Kassel   12.12.2010 Offene Martin Klopsch SG  
IRA Nürnberg   15.01.2011 Offene Petr Rehanek (CZ) V  
IRA Rheinberg   13.02.2011 Offene Dr. Steffen Schock V  
IRA Offenburg   12.03.2011 Offene Burkart Seibel V 2 Res. Anw. Dt. Ch VDH  
SZS Recklinghausen   19.03.2011 Offene Heliane Maissen-Jarisch (A) SG  
SZS Recklinghausen   20.03.2011 Offene Hans Boelaars (NL) SG  
IRA Berlin   02.04.2011 Offene Karin van Klaveren V 1 Anw. Dt. Ch. VDH, CAC Club DZRR  
NRA Oldenburg   09.04.2011 Offene Dr. Steffen Schock V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH  
NRA Oldenburg   10.04.2011 Offene Helga Jürgens SG 3  
IRA Antwerpen   17.04.2011 Offene L. Zake (LV) V 1  
Clubschau DZRR Appel   22.05.2011 Champion Janet Kay (Südafrika) V 1 Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC Club DZRR  
IRA Neumünster   04.06.2011 Champion Gerda Kastl V 3  
IRA Saarbrücken   12.06.2011 Champion Elsbeth Clerc (CH)

V 3

 

NRA Saarbrücken   13.06.2011 Champion Burkhard Seibel V 1 Anw. Dt. Ch. VDH, CAC Club Elsa, 2. bester Rüde  
IRA Erfurt   19.06.2011 Champion Cathy Delmar (IRL) V 3  
SZS Dülmen-Buldern   10.07.2011 Champion Wilfried Peper V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH  
IRA Bremen   30.07.2011 Champion Hassi Assenmacher-Feyel V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH  
SZS Drage   13.08.2011 Champion Dorothy Grayson-Wood (GB) V 1 Anw. Dt. Ch. VDH  
SZS Geithain   28.08.2011 Champion Erwin Deutscher V 1 Anw. Dt. Ch. VDH, CAC Club Elsa  
RRCN Clubmatch   03.09.2011 Champion dhr. Oliviera (Portugal) V  
IRA Hannover   23.10.2011 Champion Phyllis Poduschka-Aigner (A) V 1 Anw. Dt. Ch VDH, Res.-CACIB, Res. CAC Club  
IRA Bleiswijk   05.11.2011 Champion G. Besoff V 1  
IRA Amsterdam   27.11.2011 Champion Jill Peak (GB) V 3  
IRA Kassel   11.12.2011 Champion Dr. Peter Beyersdorf V 1 Anw. Dt. Ch. VDH, Res.-CACIB, Res. CAC Club DZRR  
NRA Genk   12.02.2012 Champion Burkhard Seibel V 2 Res.-CAC zweit bester Rüde  
IRA Leiden   17.03.2012 Champion Gerda Halff van Boven V 2  
IRA Luxemburg   01.04.2012 Champion Karl Reisinger (AU) V 3  
IRA Lingen   29.04.2012 Champion Marion Eshuis-Franke (NL) V 2 Res. Anw. Dt. CH. VDH  
SZS Moers   16.06.2012 Champion Annamária Tarján S G  
Clubschau DZRR Moers   17.06.2012 Champion Vilmos Kardos V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. Club-Ch. DZRR, BOS  
Bundessieger Dortmund   14.10.2012 Champion Vilmos Kardos

V 3

 

IRA Hannover   27.10.2012 Champion Erwin Deutscher (A)

V 3

 

IRA Bleiswijk   03.11.2012 Champion Paul Sanders

V 1 CAC Ch. NL, CACIB, BOS

 

IRA Wjichen   15.12.2012 Champion D. A. Borgen Schweden

 SG 3

 

IRA Leiden   24.03.2013 Champion A.C.M.Kersbergen

 V 2

 

SZS Appel   25.05.2013 Champion Lou Guerrero

 SG

 

Clubsiegerschau Appel   26.05.2013 Champion Janet Wang

 V

 

SZS Moers   21.06.2014 Champion Marjon Franke

 V

 

Clubsiegerschau Moers   22.06.2014 Champion Gerda Kastl

 V

 

Rassehunde-Meeting Meisdorf   04.07.2015 Veteran Elizabeth Gonzalez (GIB)

1. Platz, CAC Vet.-Ch. VDH, CAC Vet-Ch. DZRR, bester Veteran

 
Clubschau ELSA   11.07.2015 Veteran Snezka Kuralt (SLO)

2. Platz, Res. CAC Vet.-Ch. VDH, Res. CAC Vet.-Ch. ELSA

 
IRA Bremen   01.08.2015 Veteran Brigitte Bregenzer (A) 2. Platz, Res. CAC Vet.-Ch. VDH, Res. CAC Vet.-Ch. DZRR  
IRA Leipzig   22.08.2015 Veteran Dr. Peter Beyersforf

1. Platz, CAC Vet.-Ch. VDH, CAC Vet.-Ch. DZRR,

Veteranensieger Leipzig 2015

 
German Winner Leipzig   23.08.2015 Veteran Stefan Sinko (SI) 2. Platz, Res. CAC Vet.-Ch. VDH, Res. CAC Vet.-Ch. ELSA  
IRA Dortmund   16.10.2015 Veteran Jean Pierre Achtergael (BE)

1. Platz, CAC Vet.-Ch. VDH, CAC Vet.-Ch. DZRR

Herbst-Veteranensieger Dortmund 

 
 SZS Reinsehlen   27.05.2017 Veteran  Denise Flaim (USA) 2. Platz Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Res. CAC Club  
Clubschau Reinsehlen   28.05.2017 Veteran Kirsten Maidmend (UK) 2. Platz Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Res. CAC Club  

Tecumseh Camani-Chuma

Ausstellung Datum Klasse Richter Formwert
         
SZS Wermelskirchen 10.04.2005 Jugend Lothar Schneider V4
Europasiegerzuchtschau Dortmund 06.05.2005 Jugend L. Mach SG
SZS Hellenthal 09.07.2005 Jugend Karin v. Klaveren V2
SZS Bad Wildungen 31.07.2005 Jugend C. Jouanchicot SG4
SZS Escherode Dt-Ch. VDH 02.10.2005 Zwischen Igor Selimovic V2 Res. CAC
Bundessiegerschau Dortmund 15.10.2005 Zwischen H. Kliebenstein G
IZS Hannover 06.11.2005 Zwischen Lothar Schneider SG4
IRZ Lingen / Ems 23.04.2006 Zwischen Karin v. Klaveren V
SZS Helvesiek-Appel 18.06.2006 Offene Dr. Steffen Schock SG
SZS Bad Wildungen 30.07.2006 Offene Janet Parker SG
SZS Wettringen 12.05.2007 Offene Uwe Fischer V
SZS Wettringen 13.05.2007 Offene L. Fintorowa SG
SZS Drage/Stove 17.05.2008 Offene Bozena Ovesna V4
SZS Dülmen-Buldern 10.07.2011 Offene Wilfried Peper V
SZS Drage 13.08.2011 Offene Dorothy Grayson-Wood (GB) SG
SZS Geithain 28.08.2011 Offene Erwin Deutscher V 3
RRCN Clubmatch 03.09.2011 Offene dhr. Oliviera (Portugal) V
SZS Moers 16.06.2012 Veteranen Annamária Tarján

1. Platz CAC Vet.-Ch. VDH, CAC

Vet.-Ch. DZRR, Bester Veteran

Clubschau DZRR Moers 17.06.2012 Veteranen Vilmos Kardos 2. Platz Res. CAC Vet-Ch. VDH
IRA Bremen 04.08.2012 Veteranen Burkhard Seibel 2. Platz Res. CAC Vet-Ch. VDH
IRA Leipzig 18.08.2012 Veteranen Elina Tan-Hietalahti (Fin)

1. Platz CAC Vet.-Ch. VDH, CAC

Vet.-Ch. DZRR

NRA Krefeld 08.09.2012 Veteranen J. T. M. Roberts (NL) 1. Platz
SZS Recklinghausen

29.09.2012

Veteranen Johan J. Juslin (Fin)

2. Platz Res. CAC Vet-Ch.

VDH + Club

SZS Recklinghausen 30.09.2012 Veteranen H. Assenmacher-Feyel

2. Platz Res. CAC Vet-Ch.

VDH + Club

Bundessieger Dortmund 14.10.2012 Veteranen Vilmos Kardos 2. Platz Res. CAC Vet-Ch. VDH
IRA Hannover 27.10.2012 Veteranen Erwin Deutscher (A)

1. Platz CAC Vet.-Ch. VDH, CAC

VEt.-Ch. DZRR Bester Veteran